MAIRIE >

Les élus

TOUREL Jean-Luc, Maire
THERAUBE Chantal, 1ère adjointe
MOZZATTI Albert, 2ème adjoint
AREVALO Mireille, 3ème adjointe
ROBERT Jean-Paul, 4ème adjoint
CARRIER Martine, 5ème adjoint

Les Conseillers Municipaux :
BISCAREL Nicole - BOISSIN Eric - CORRAO Aurélie - DE BESSA MARTINS Rémy – FAYOLLE Raymond – GERMAIN Marjorie - GROS Franck – LEVECQUE Jean-Luc – MARCHAL Yannick - MORSELLI Daniel – OBRY Xavier - POUGET-TIRION Dominique
QUERE Brigitte

Désignation des délégués :

CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (CCAS) :
Titulaires : AREVALO Mireille - BISCAREL Nicole - THERAUBE Chantal - QUERE Brigitte
Suppléants : MOZZATTI Albert - ROBERT Jean-Paul - POUGET-TIRION Dominique

ECOLE PUBLIQUE :
Titulaires : TOUREL Jean-Luc et THERAUBE Chantal
Suppléant : DE BESSA MARTINS Rémy

SYNDICAT DEPARTEMENTAL D’ENERGIE (SDE07) :
Titulaire : TOUREL Jean-Luc

SYNDICAT EAU BEAUME/DROBIE
Titulaires : ROBERT Jean-Paul
Suppléant : MOZZATTI Albert

SYNDICAT DE RIVIERE CHASSEZAC
Titulaires : ROBERT Jean-Paul
Suppléant : MOZZATTI Albert

SYNDICAT MIXTE DE L’ARDECHE MERIDIONALE (SMAM) :
Titulaires : TOUREL Jean-Luc – AREVALO Mireille, GERMAIN Marjorie, FAYOLLE Raymond
Suppléants : QUERE Brigitte - DE BESSA MARTINS Rémy - POUGET-TIRION Dominique

PNR DES MONTS D’ARDECHE
Titulaires : FAYOLLE Raymond
Suppléant : AREVALO Mireille

SYNDICAT AGEDI
Titulaire : CARRIER Martine

Les commissions

COMMUNICATION
Responsable : THERAUBE Chantal - suppléante : CARRIER Martine
Membres : TOUREL Jean-Luc - DE BESSA MARTINS Rémy – MOZZATTI Albert

ENFANCE/JEUNESSE - ECOLE ET PERISCOLAIRE
Responsable : THERAUBE Chantal – Suppléante : GERMAIN Marjorie
Membres : DE BESSA MARTINS Rémy – QUERE Brigitte – CORRAO Aurélie

CULTURE-TOURISME- ASSOCIATIONS – FESTIVITES et ANIMATIONS
Responsable : THERAUBE Chantal – Suppléant : AREVALO Mireille
Membres : BISCAREL Nicole – CARRIER Martine - QUERE Brigitte – FAYOLLE Raymond – GERMAIN Marjorie – CORRAO Aurélie - : DE BESSA MARTINS Rémy – MARCHAL Yannick – POUGET-TIRION Dominique

URBANISME-VOIRIE-BATIMENTS COMMUNAUX/GESTION DES EMPLOYES MUNICIPAUX /SUIVI DES PERMIS DE CONSTRUIRE ET DES ASSAINISSEMENTS INDIVIDUELS
Responsable : MOZZATTI Albert :– suppléant : MORSELLI Daniel
Membres : FAYOLLE Raymond – OBRY Xavier – GROS Franck – CORRAO Aurélie – BOISSIN Eric - MARCHAL Yannick

P L U (Plan Local d’Urbanisme)
Responsable : TOUREL Jean-Luc – suppléant :MOZZATTI Albert
Membres : THERAUBE Chantal – ROBERT Jean-Paul – CARRIER Martine – AREVALO Mireille – MORSELLI Daniel – FAYOLLE Raymond – BISCAREL Nicole – GROS Franck – OBRY Xavier- BOISSIN Eric

EAU - ASSAINISSEMENT
Responsable : ROBERT Jean-Paul – Suppléant : MORSELLI Daniel
Membres : MOZZATTI Albert - GROS Franck - FAYOLLE Raymond – OBRY Xavier - BOISSIN Eric

FINANCES et BUDGET
Responsable : CARRIER Martine - suppléant : TOUREL Jean-Luc
Membres : THERAUBE Chantal - MOZZATTI Albert - ROBERT Jean-Paul - AREVALO Mireille - GERMAIN Marjorie - CORRAO Aurélie - MORSELLI Daniel

AFFAIRES SOCIALES – SOLIDARITE
Responsable AREVALO Mireille – suppléante : QUERE Brigitte
Membres :THERAUBE Chantal - BISCAREL Nicole – MOZZATTI Albert - MARCHAL Yannick – POUGET-TIRION Dominique

COMMERCE - ARTISANAT - AGRICULTURE
Responsable : CARRIER Martine – Suppléant : GROS Franck
Membres : MOZZATTI Albert – BISCAREL Nicole - MARCHAL Yannick - BOISSIN Eric

ENVIRONNEMENT
Responsable AREVALO Mireille – suppléant : MORSELLI Daniel
Membres : - MOZZATTI Albert - BISCAREL Nicole – CORRAO Aurélie – BOISSIN Eric - MARCHAL Yannick – POUGET-TIRION Dominique

Commune de Lablachere